Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Строительство свечки на Труда: на площадке обвалился грунт

По мнению кировчан, в этом квартале нет месте для такого здания

4 декабря 2017. Буквально пару месяцев назад на Труда, 72а в Кирове был снесен двухэтажный деревянный дом, признанный аварийным.  На его месте, как вскоре выяснилось, собираются возводить многоэтажку, застройщиком которой выступает УКС «Авитек». Он уже представил полную визуализацию проекта и даже начал продавать квартиры. Но на днях на стройке обвалился грунт, передает группа «Строим Киров». 

Кировчане, узнав эту новость, повторили то, что уже говорили ранее — этот дом лишний в квартале, для него там нет места. Особенно не довольны жители соседних домов, по словам которых шум от производимых работ начинается с самого утра и от него даже «трясутся стены». 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Но не только близость к соседним домам является проблемой, но и то, что, по мнению кировчан, строительство частично ведется на территории, где планировалось благоустроить сквер. Двор дома по адресу Пятницкая, 93 победил в проекте «30 скверов», но как прокомментировали «Девятке» ситуацию в администрации города, его границы очень малы, и УКС «Авитек» их не нарушает. 

Напомним, согласно проекту на Труда, 72а появится 8-этажный дом на 64 квартиры — по 3 и 5 квартир на этаж. При этом в здании будет оборудована подземная парковка на 23 машиноместа и 20 кладовок, а рядом расположится детская площадка. Работы планируется завершить в 2019 году. 

Фото: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров