Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Суды и ущерб на миллион: подробности ситуации с «Калинка-Морозов»

Скандал со сносом комплекса «Калинка-Морозов» до сих пор не утихает

Директор школы зимних видов спорта «Калинка» Николай Морозов развернуто описал, что сейчас происходит и что будет потом.

По его словам, руководство школы борется за то, чтобы суд признал действия теруправления по Первомайскому району незаконными. 5 марта 2019 года в Арбитражном суде состоится очередное заседание. А после пройдет еще одно заседание - 14 марта. Там представители школы поборются за то, чтобы распоряжение начальника территориального управления по Первомайскому району, Вячеслава Симакова, было также признано незаконным.

Николай сообщил, что администрация намерена забрать участок, на котором находится городская водокачка. По словам Морозова, объект находится в собственности комплекса и у Николая готов проект реконструкции.

Напомним, что представители администрации пришли к комплексу с техникой в начале декабря 2018 года. Морозов говорит, что ущерб, нанесенный администрацией, составил 900 тысяч рублей. 

При этом директор школы признает, что нарушения действительно были:

— Нельзя не отрицать, что нарушения были. Да. Но мы выполняем требования и устраняем замечания. Но зачем оказывать такое давление на бизнес, тем более социальный? Наш центр не приносит миллиардные доходы, цены у нас одни из самых низких в Кирове, занимаемся в основном обучением детей и организацией активного отдыха для горожан. Цели то благие.

Ранее выяснилось, что теруправление Первомайского района не направляло распоряжение руководству школы о демонтаже объектов. Прокуратура Кировской области внесла мэрии представление. 

Фото: vk.com/kalinka_sport

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров