Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Свершилось. Путепровод открыт после 4 лет стройки

Первыми проехались по объекту машины ДПС и автобусы

31 августа 2019. Как и было анонсировано, открытие путепровода состоялось сегодня в 10:00. На мероприятии присутствовало много людей, и вероятно, что 95% из них — это жители микрорайона Чистые пруды. Это также потверждалось тем, что на вопрос ведущего мероприятия «Кто здесь чистопрудненцы?» крикнули почти все.

Затем прошло награждение лиц, причастных с строительству путепровода, после чего первые лица Кировской области и Кирова торжественно перерезали красную ленточку.

Самой первой машиной, проехавшей по путепроводу, стал автомобиль ДПС. За ним проследовали два автобуса - № 5 и № 90 с пассажирами внутри. После них движение было открыто полностью — водители, оставившие автомобили на стоянке, ринулись к своему транспорту, чтобы проверить путепровод.

Также на объекте можно заметить по две остановки общественного транспорта с каждой стороны. Правда, пока что, табличка маршрутов там отсутствует.

Портал «Город Киров.RU» провел прямую трансляцию с церемонии открытия, а сайт AUTO43.RU лично проверил путепровод на пригодность и комфорт.   

Строительство объекта началось с 2015 года. Но многострадальный путепровод столкнулся с самой основной проблемой — не было финансирования. Но все же, спустя 4 года, это свершилось.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров