Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В детских садах Кировской области организуют дежурные группы

Детские сады будут принимать детей сотрудников, которые будут трудиться на предстоящей неделе 

В нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля в дошкольных учреждениях Кировской области планируется организовать дежурные группы. Об этом сообщила министр образования региона Ольга Рысева. 

Группы будут принимать детей сотрудников служб жизнеобеспечения, медицинских организаций, аптек, магазинов, учреждений, обеспечивающих банковские финансовые расчеты, транспорта, а также органов власти всех уровней, которые будут работать во время объявленной президентом нерабочей недели.

В ближайшее время рекомендации по организации процесса функционирования таких групп будет доведена до глав районов и органов управления образования. 

В министерстве образования также сообщили, что каникулы для школьников в Кировской области продлены до 12 апреля. На каникулы ушли и педагоги. Известно, что с 6 апреля дистанционные уроки будут проводиться в режиме апробации, а с 13 апреля все школьники региона должны перейти на дистанционное обучение. Сотрудники и студенты техникумов и колледжей также уйдут на недельные каникулы. Ранее мы писали, что до 5 апреля на каникулы отправлены студенты российских вузов.

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров