Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В этом году школы не будут доступны для родителей

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре

В этом году родительские собрания решено проводить в онлайн-формате. Родителям из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пока можно приходить в учебные заведения только по необходимости. Об этом сообщила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская.

На сегодняшний день все школы готовы к новому учебному году.

- Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители туда только в случае необходимости. Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы, - сказала Яновская на заседании комитета по охране здоровья.

Согласно новым правилам, на одного ученика в классе должно приходиться 2,5 метра. А если у ученика или педагога будут признаки COVID-19, то сработает система экстренного оповещения.

Ранее мы писали. У ребенка в школе выявили COVID-19? Рассказываем, какие меры будут приняты в отношении всего класса. Известно примерное расписание учебных занятий в школах Кирова и Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров