Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Озерках и Солнечном Береге могут запустить новые автобусные маршруты

А 2 «старых» маршрута предложено отменить

В рязанском Институте развития транспортных систем рассказали, какие автобусные маршруты нужны Кирову, а какие являются «лишними», сообщают «Бизнес Новости».

В настоящее время кировская мэрия судится с рязанским подрядчиком, затянувшим сроки исполнения контракта по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Как говорят депутаты Гордумы, принять и оплатить работу подрядчика все же придется, однако ряд предложений вызвал большие сомнения у народных избранников.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Так, в Институте предложили улучшить транспортную доступность микрорайонов Озерки, Чистые пруды и Солнечный берег. В Озерках наряду с маршрутом №33 было предложено организовать новый короткий маршрут от улицы Боровой по новому мостовому переходу к площади ХХ партсъезда, площади Лепсе, улицам К.Маркса и Профсоюзная, далее к Октябрьскому проспекту и обратно тем же маршрутом.

А в Чистых прудах после пуска в эксплуатацию путепровода предлагается пустить автобус №90 от микрорайона Курочкины по улице Лесной через слободу Столбики, улицу Ивана Попова, Щорса и далее по существующему маршруту.

Маршрут №5 от железнодорожного вокзала хотят направить по улицам Чапаева, Красина, Щорса, затем по путепроводу и к улице Песочной.
В Солнечный берег предлагают организовать новый короткий вывозящий маршрут от остановки «Инфекционная больница», по улицам Ленина, Милицейской, К.Маркса, Комсомольской, Октябрьскому проспекту, Воровского, Ленина и снова к Инфекционной больнице.

А вот маршрут №37 предлагается закрыть, так как он на 90 процентов дублирует троллейбусный маршрут №4. Последний при этом хотят продлить до остановки «Завод «Сельмаш». Также в Институте считают, что можно закрыть автобусный маршрут №5, который совпадает с маршрутом №51.

Новая маршрутная сеть должна заработать уже в декабре, а лоты между перевозчиками планируется разыграть на торгах в сентябре.

Ранее мы писали, что разработчик маршрутной схемы рассказал о том, какие маршруты могут измениться в Кирове.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров