Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове набирают 2600 переписчиков: сколько денег желающие получат за перепись населения

Мероприятие будет проходить в течение апреля 2021 года

Сейчас Кировстат набирает 2600 переписчиков из Кирова для Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. В ведомстве отмечали, что переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, без судимостей и с успешно пройденным обучением.

Один переписчик должен будет опросить как минимум 550 человек. Нашей редакции рассказали в Кировстате, сколько денег получит переписчик в случае успешного выполнения своей работы.

— Каждому переписчику будет определен участок с конкретными адресами и жилыми помещениями, каждое из которых нужно будет обойти и опросить проживающее в нем население. Данную работу необходимо выполнить качественно в течение месяца, за что переписчик получит вознаграждение в размере 15 900 рублей, - отметили в Кировстате.

В мероприятиях будут участвовать и волонтеры — их задача состоит в разъяснении  населению целей и задач переписи, методах ее проведения. Волонтеры также могут стать переписчиками. Для этого желающим нужно будет пройти специальное обучение и тестирование. Нам отметили, что с переписчиками будут заключены контракты, предусматривающие ограничение на выполнение каких-либо функций, кроме предусмотренных контрактом.

Отметим, что перепись можно пройти и онлайн — на сайте Госуслуг.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров