Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове по факту исчезновения из детского садика двух малышей проводится проверка

С сотрудников дошкольного учреждения будут взяты объяснительные

Вчера из детского сада No120 самостоятельно ушли два мальчика 5 и 6 лет. Детей искали буквально всем городом. Бдительные прохожие в Юго-Западном районе заметили двух скитающихся без присмотра малышей и сообщили волонтерам, затем детей передали в полицию. Появились некоторые подробности случившегося. Дети как выяснилось, ушли с территории детского садика.

Группа возвращаясь с прогулки. В момент, когда воспитательница с детьми заходила в здание садика, два маленьких приятеля незаметно выскочили на улицу и пошли гулять в другой район.

Недосчитавшись двух детей, воспитатели кинулись искать их по помещениям дошкольного заведения и прогулочным зонам. Затем сотрудники садика сообщили о пропаже мальчиков в полицию.

В городском департаменте образования прокомментировали ЧП следующим образом:

- В данной ситуации сотрудники детского сада действовали четко согласно инструкции. Причину и обстоятельства происшествия предстоит выяснить уже в ходе служебной проверки.

В ближайшем будущем с воспитателей будут взяты объяснительные, а во все детские сады Кирова будут направлены предупреждающие письма о необходимости соблюдения правил организации прогулок, в том числе обеспечения безопасности детей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров