Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове страж порядка с любовницей «крышевали» преступную группировку ее мужа

В качестве платы за покровительство они потребовали с них 250 тысяч в месяц

7 августа 2018. Этой истории мог бы позавидовать любой сценарист, потому что она ничуть не уступает сюжету детектива. Один из сотрудников правоохранительных органов в Кирове, будучи женатым, закрутил роман с женщиной  Снежаной (все имена героев публикации изменены — прим.ред), чей супруг занимался в регионе незаконной банковской деятельностью - «обналом». В скором времени страж порядка предложил своей любовнице принять участие в «крышевании» вышеуказанной преступной группировки, на что та охотно согласилась. В качестве платы за покровительство она потребовала с обнальщиков 30% от их прибыли.

Правда, вскоре преступные деяния четырех членов группы раскрыли, и на этом «взаимовыгодное» сотрудничество могло бы закончиться, но не тут-то было. Сотрудник правоохранительных органов продолжал воздействовать на Снежану, и она запросила у друзей своего мужа ежемесячно выплачивать ей по 250 тысяч рублей.

Чуть позже к шантажу присоединился и друг «крышевателя» некий Виктор, который стал настаивать на аналогичной сумме в свой карман якобы за прекращение уголовного преследования. Но при первой же передаче денег его задержали и поместили под стражу. Так вся схема и была рассекречена.

По факту возбудили уголовное дело, в рамках которого Виктору предъявили обвинение, а Снежана в силу сотрудничества со следствием и дачей признательных показаний выступила в качестве подозреваемой. Вместе они совершили покушение на хищении более 500 тысяч рублей.

Что касается главного крышевателя, то он уволен со службы и осужден за превышение должностных полномочий. «Сговорщикам» теперь грозит уголовное наказание, мы будем следить за ходом дела.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров