Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В кировском аквапарке дети массово отравились хлором

Представители аквапарка подтвердили, что с водой есть проблемы, и объяснили, в чем дело

В социальных сетях появилась информация об отравлении детей хлором в аквапарке «Дружба». Автор поста пишет, что 24 февраля нескольким детям вызвали медиков. 

«Пострадал у меня племянник. Ходил целый класс. Вечером к родителям приедет полиция брать показания. Органы дыхания обожжены. Больше всего пострадало горло», - уточняет автор публикации.

Представители аквапарка подтвердили, что проблема действительно есть. По словам сотрудников, из-за пандемии добавляется больше гипохлорита для дезинфекции воды, уровень свободного хлора держится по верхнему пределу допустимой нормы в бассейнах.

«Несколько дней стояли морозы, поэтому была увеличена температура воды в бассейнах из-за этого в воздухе скопились пары хлора. Сейчас вся вода слита, оборудование проверяется и проводится интенсивное проветривание», - подчеркнули в аквапарке «Дружба».

На данный момент заведение временно не работает.

Напомним, что в октябре 2019 года в помещениях аквапарка произошел потоп, из-за которого пострадало оборудование. Фотографии и видео с места событий можно увидеть в нашем материале.

UPD: в соцсетях аквапарка были удалены комментарии, в том числе тот, где представители заведения объяснили инцидент.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров