Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирсе открылся детский сад на 60 мест, построенный в рамках нацпроекта «Демография»

Строительство детского сада № 1 «Малыш» началось в апреле 2019 года и завершилось в конце октября

Накануне прошла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, глава Верхнекамского района Андрей Олин.

Глава региона выступил перед родителями малышей, которые пойдут в этот детский сад, с поздравительной речью:

— Сегодня важное событие – открывается новый красивый детский садик на 60 мест. Я надеюсь, что детям и родителям здесь будет удобно и комфортно. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве. Новые современные школы и детские сады появляются благодаря тому, что существуют президентские программы, национальные проекты, и регионам выделяются средства из федерального бюджета, на которые мы строим такие замечательные объекты.

В здании детского сада расположены просторные групповые и спальные помещения, а также музыкальный зал, пищеблок и медкабинет. Для детей на территории учреждения оборудованы игровые площадки. И, конечно же, было уделено отдельное внимание безопасности малышей -  в здании подключены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области, отметил, что в районах сейчас строятся 10 детских садов.

—    Это первый детский сад-ясли, который открывается в районах области в рамках реализации нацпроекта «Демография». У нас на очереди Опаринский район, город Слободской и другие районы, в которых идет активное строительство детских садов. Каждые 2 недели мы проверяем, как выполняется весь комплекс мероприятий.

Детский сад в Кирсе стал седьмым объектом, построенным в рамках реализации в Кировской области национального проекта «Демография». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров