Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В минздраве рассказали о состоянии второй пострадавшей от падения с 9 этажа девочки

На данный момент врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное

3 мая 2018. Кировчан возмутило происшествие с падением двух девочек из окна 9 этажа, которое произошло накануне в региональном центре. После случившегося обеих малышек доставили в больницу, где одна из них в скорости скончалась. А вот вторая до сих пор находится в реанимации. Ее состоянии на данный момент врачи оценивают как удовлетворительное, пояснили порталу «Город Киров.RU» в министерстве здравоохранения по Кировской области.

Местные жители задаются вопросом, а где в этот момент были родители и почему они оставили детей в комнате с открытым окном. Именно взрослые, по мнению большинства, виноваты в случившемся:

 А что мама совсем не в адеквате!? Оставлять открытым окно на 9 этаже, там, где две маленьких девочки, и не надо про то, что и раньше так делала. Все когда-то происходит в первый раз и не обязательно хорошее.

 В этой ситуации только жалко теперь детей, чем их родителей...даже отговорки бессмысленны их.

 Дети в возрасте от года до трех лет - очень любознательные: им надо всё увидеть, потрогать, подвигать, достать... Все мамочки должны всегда об этом помнить, чтобы не случалось подобных трагедий.

Между тем, следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» . Такое преступление, согласно Уголовному Кодексу РФ, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Напомним, мать двухлетних малышек после кормления оставила их в комнате с открытым окном.

Фото: kremen.today

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров