Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Спасском соборе появятся новые колокола

На время их установки улицу Казанскую перекроют для транспорта

В субботу 18 мая в Кирове будет временно остановлено движение транспорта на улице Казанской на участке от Московской до Спасской. Автомобилисты не смогут проехать по указанному участку с 8 до 13 часов. В это время на колокольню Спасского собора будут поднимать колокола.

Как рассказали в Вятской епархии, 12 новых колоколов отлиты на пожертвования вятчан на известном заводе в городе Тутаеве Ярославской области. В 9 часов 18 мая митрополит Вятский и Слободской Марк совершит чин освящения колоколов, а затем их поднимут на колокольню.

Впервые услышать перезвон жители и гости города смогут 3 июня, когда мимо собора пройдет колонна паломников Великорецкого крестного хода.

Также с 17 по 24 мая в Кирове ограничат движение транспорта на улице Свободы из-за перекладки теплосети. Работы будут проводиться между улицами Преображенской и Пятницкой в районе дома на Свободы 60а.

Как сообщили в АО «КТК», после обследования дефекта руководство приняло решение целиком заменить данный участок теплотрассы. Для этого придется переложить около 120 метров труб, заменит 2 компенсатора и 6 задвижек, а также восстановить тепловую камеру. Работы займут больше недели.

АО «КТК»:

- Приносим извинения за временные неудобства и просим водителей с пониманием отнестись к ситуации и заранее продумывать маршрут движения.

Ранее мы писали, что 18-19 мая в Кирове перекроют еще ряд дорог в связи с соревнованиями.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров