Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Власти рассказали, когда в Кировской области возобновят работу театры и концертные залы

В регионе снимается еще часть ограничений

4 августа губернатор Игорь Васильев встретился с представителями развлекательной индустрии, чтобы обсудить возможность возобновления культурно-массовых мероприятий.

Из-за пандемии сейчас в Кировской области действуют ограничительные меры на массовые мероприятия. Однако с 10 августа делаются послабления для театров, и концертных залов.

— На сегодняшний день система здравоохранения справляется с количеством заболевших. Наша задача — не допустить новых вспышек заболеваний. Для этого все отрасли бизнеса должны строго придерживаться всех санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора, — подчеркнул глава региона.

В свою очередь, кировские бизнес-компании к работе с соблюдением необходимых санитарных мер готовы.

— Мы сохранили штат сотрудников, получили господдержку. Безусловно, это очень помогло. Однако с сентября начинается концертный сезон, сейчас составляются графики выступления артистов. Нам необходимо знать ориентировочные даты открытия отрасли, чтобы подготовиться к сезону. Мы согласны с требованием по ограничению заполняемости зала, готовы начать хотя бы с малого. Например, нам будет достаточно и заполняемости кинотеатров на 20%, — высказали свое мнение предприниматели.

В итоге с 10 августа театры, кинотеатры и концертные залы вновь открывают свои двери для посетителей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров