Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Я его перед Богом простил»: потерпевший попросил не лишать свободы «крышевателя»

По делу экс-силовика и его любовницы допросили потерпевших

В Кирове продолжается рассмотрение дела бывшего стража порядка и его любовницы, которые «крышевали» преступную группировку. Ранее обвиняемым в лице гражданки С. и друга вышеупомянутого полицейского — гражданину В., который также участвовал в сговоре, было предъявлено обвинение в покушении на преступлении и мошенничестве в крупном размере. А мужчина плюсом к этому подозревается еще и в хищении чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения. Сегодня суд как раз допрашивал потерпевших, у которых он предположительно украл оборудование аж на 840 тысяч рублей. 

Главной пострадавшей выступила Елена Казаковцева, учредитель и директор ООО «Конди Плюс», которое некогда сотрудничало с ООО «Кондитерская фабрика», где исполнительным директором работал гражданин В. По словам предпринимательницы, ее сотрудники закупали сырье для производства печенья и зефира, перемещали на фабрику, а затем забирали. Между фирмами был заключен долгосрочный договор, но в один прекрасный день «Конди Плюс» попросту не смогли попасть на территорию партнера. 

Наталия Казаковцева, директор ООО «Конди Плюс»:
- Наше взаимодействие прекратилось в августе 2015 года, когда «Кондитерская фабрика» перестала допускать нас на свою территорию. Я звонила руководителю предприятия, но не могла дозвониться. К договору у нас было заключено дополнительное соглашение по хранению и использованию нашего оборудования. Мы передали погрузчики, холодильную камеру, которые нам не отдали. А затем я узнала, что мое имущество и вовсе вывезено неизвестным лицом. К счастью, позднее его обнаружили неподалеку от Кирова в полном составе.

Разбираться со всем этим поехал второй потерпевший Алексей Репин, руководитель и учредитель ООО «Астори-Глобал», с которым по договоренности работала Наталия Казаковцева. На вопросы прокурора он ответил, что не был предупрежден о перевозке оборудования и узнал об этом только по факту.  Мужчина сразу же позвонил подозреваемому В., но тот заявил, «вы ничего назад не получите».

 Алексей Репин, руководитель и учредитель ООО «Астори-Глобал»:
- В итоге имущество нашлось в поселке Сосновый. Когда я приехал туда, гражданин В. там был, мы поздоровались и он сказал, что мы можем забирать оборудование. Так как хранить его нам было негде, мы решили его продать и договорились с собственником ангара, что до реализации оно останется в ангаре, где оно было найдено. 

В заключении своего выступления Алексей Репин выдвинул ходатайство о смягчении наказания для предполагаемого похитителя: «Если суд признает его виновным, я прошу не наказывать его лишением свободы. Я его перед богом простил». 

Напомним, ни любовница экс-силовика, ни их сообщник свою вину не признали и с обвинением не согласились. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров