Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Ждем тепла: как определяется, в каких домах Кирова отопление появляется раньше

Нашей редакции дали ответ в КТК и мэрии

Администрация города опубликовала график, согласно которому в дома кировчан должно поступать тепло. Многие сетуют на несправедливость — почему в одних домах отопление появляется раньше, а в других намного позже.

По какому принципу распределяются дома в графике отопления? За комментарием мы обратились в пресс-службу администрации города и в Кировскую теплоснабжающую компанию.

Михаил Вожегов, представитель городской администрации, ответил так:

— Необходимо заполнять систему постепенно, чтобы не возникло излишнего давления. Так работают ТЭЦ - от них идет тепло в ближайшие районы и далее пошагово в остальные,  отдаленные.

Олег Прохоренко, представитель пресс-службы ПАО «Т-Плюс», подтвердил слова Михаила и для наглядности сравнил систему отопления с кровеносной системой человека:

— Например, в нашем организме тоже существует определённая последовательность циркуляции крови, если её нарушить, жизнедеятельность пострадает. Вот и здесь так. Конечно, если подключить не по плану один дом, ничего страшного не случится. Но если начать подключать все дома в хаотичном порядке, то система не выдержит и без тепла останутся все.

Напомним, что 19 сентября мэрия опубликовала график подачи отопления в домах города.
Однако, три новых микрорайона в график не вошли. В управляющей компании так и не смогли рассказать, где жителям микрорайонов узнать о подключении тепла в их дома.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров