Новостной портал "Город Киров"
08 июня, Киров 18,1°
Курс ЦБ 73,47 85,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Суд

18-летний уржумец пойдет под суд за нацистские аудиозаписи

Целый год молодой человек размещал файлы в соцсети

Источник фото: Неизвестно

10 июня 2016. Житель Уржума может отправиться в колонию за нацистские аудиозаписи, сообщает Следственный комитет.

В январе-декабре 2015 года 18-летний уржумец со своего компьютера размещал в соцсети аудиозаписи, унижающие группы лиц по признакам национальности и происхождения, а также возбуждающие вражду по отношению к ним. В ходе проведения первоначальных следственных действий молодой человек дал признательные показания.

В настоящее время в отношении жителя Уржума возбуждено уголовное дело по статье 282 части 1 УК РФ. Следствие по делу продолжается. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Ранее суд вынес приговор 23-летней кировчанке, которая в 2014-2015 годах периодически публиковала в соцсетях националистические материалы. Девушка признала свою вину и по приговору суда заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото: svopi.ru

Новости партнеров