Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Администрация школы №60 не может убрать «лежаки» с территории и обратилась за помощью к полиции

Бездомные отдыхают рядом со стадионом уже больше недели

В администрации города Кирова нам рассказали, что территория, на которой бездомные обустроили себе «лаунж-зону», принадлежит не школе №60. Изначально сообщалось, что территория закреплена за СК «Союз». Даже несмотря на то, что лежанки расположены в двух метрах от «коробки», которую заливает зимой персонал школы и тренер школьной хоккейной команды. Однако чуть позже в администрации эту информацию опровергли.

Что касается руководства школы №60, то они утверждают, что территория принадлежит не им, а директор учреждения даже обратился в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов убрали бездомных.

Накануне мы сделали небольшой видеоматериал о том, что творится около школы. Уже больше недели рядом со стадионом обустроились бездомные граждане. При этом, там каждый день ходят дети, и кто знает, безобидны ли эти граждане. В любом случае, нахождение бездомных на школьной территории недопустимо, и абсолютно не имеет значения то, за кем закреплена территория.

Собственник территории на данный момент устанавливается.

Пресс-служба администрации города пояснила, что о проблеме уже было доложено Надежде Анисимовой, начальнику управления по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Видеоматериал вы можете посмотреть здесь. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров