Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Активная борьба с нарушителями ПДД: на «пешеходниках» в Кирове появится видеофиксация

В Кирове появятся камеры, фиксирующие проезд водителями пешеходных переходов. Наша редакция обратилась за комментарием в администрацию города

ГИБДД по Кировской области сообщает о том, что готовятся технические аспекты для введения в эксплуатацию ноу-хау.

Михаил Вожегов, представитель администрации, рассказал:

— На сегодняшний день ведется установка первого такого комплекса фото-видео фиксации на улице Преображенской, 53. Пока он будет работать в экспериментальном режиме и, действительно, в основном будут фиксироваться нарушения по части несоблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов. Кроме того, комплекс будет фиксировать нарушения скоростного режима и выезды на встречную полосу движения. Эксперимент продлится в течение 3 месяцев. Если он пройдет успешно, то установка таких комплексов может быть продолжена повсеместно.

На данный момент за нарушителями в Кировской области следят 56 передвижных и 118 стационарных комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД. Они фиксируют выезд на встречную полосу, превышение скорости, проезд перекрестков на запрещающий сигнал, заезд за стоп-линии. Также, у нас в городе имеется комплекс «Паркон», фиксирующий нарушения правил остановки и стоянки.

Напомним, что ранее в ГИБДД рассказывали, где в Кировской области установлены камеры фиксации нарушений ПДД.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров