Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Александр Соколов обязал чиновников изменить стиль общения с жителями Кировской области

Врио губернатора обратился к депутатам Заксобрания, руководителям предприятий, общественникам. Во время выступления глава региона обязал чиновников изменить стиль общения с жителями.

— Хватит отчитываться о достижении показателей, освоенных квадратных метрах, если эти показатели никак не повлияют на жизнь людей. Если люди, к примеру, не хотят, чтобы в Слободском появилась свалка, значит, ее там быть не должно. Если хотят, чтобы отремонтировали именно эту дорогу, а не ту, что указана в планах чиновников, нужно ремонтировать именно эту дорогу. Людям должно быть комфортно жить там, где они живут, чтобы они могли гордиться за свой край и свою страну. Вот в чем цель нашей работы, — отметил Александр Соколов.

Во время обращения врио губернатора отметил основные методы расширения возможностей развития региона, а также диалога с жителями. Среди них: инициатива граждан, сотрудничество с социально ответственным бизнесом, выстраивание различных форм партнерства, а также изменение работы госаппарата. Как отметил Александр Соколов, задача областного правительства — активно участвовать в национальных проектах и федеральных программах, «биться буквально за каждый федеральный рубль и добиваться тех решений, которые нужны жителям региона».

Он добавил, что необходимо в разы увеличить скорость принятия решений. Кроме того, у государственных органов должна быть главная задача — развитие региона в интересах граждан.

— Государственная и муниципальная служба — это служение, и оно не совместимо с реализацией личных проектов и интересов. Коррупционные проявления будут жестко пресекаться. А все механизмы принятия решений должны быть гласными, открытыми и быстрыми. Мы должны стать регионом с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса и комфортным для проживания людям, — заявил Александр Соколов.

Фото: Правительство Кировской области


Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров