Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Безумие от «Матильды». В Кирове прихожанка оплатила огромный баннер с Николаем II

Стало известно, кто разместил большой плакат на жилом доме

Недавно стало известно, что фильм «Матильда» скорее всего будут показывать в Кирове. К тому же активизировались православные активисты показа картины, расклеившие несколько плакатов с извинениями перед царем-батюшкой на улицах Кирова.

Руководитель Вятской епархии Андрей Лебедев сказал, что данную картину он не поддерживает. Как и недоброжелателей, расклеивших плакаты.

Отец Андрей Лебедев:
Фильм лживый. В нем много искажений фактов и вымысла. Отношения Николая II, показанные в фильме — это неправильно, и мы это не поддерживаем. Епископ Тихон Шевкунов даже говорил, что это нападка не только на царя, но и на его семью. Но и тех, кто расклеил плакаты по городу, мы тоже не поддерживаем.

Кроме того есть еще один занятный факт — на доме по адресу улица Комсомольская, 15 висит большой баннер с изображением Николая II и его семьи.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В рекламном агентстве, которое занималось размещением этой рекламы, нашей редакции рассказали интересную информацию. Оказалось, что заказчиком выступила не организация, не компания, а физическое лицо. Известно, что ее зовут Мария, она простая прихожанка. О ее профессии и роде деятельности ничего неизвестно. Точных сумм за размещение баннера нам не назвали, но назвали примерную стоимость — до 20 тысяч рублей.

Баннер повесили еще в середине лета, но в агентстве сказали, что срок аренды давно истек. Пока что снимать рекламу никто не торопится — то ли забыли, то ли забили.

К слову, пресс-служба МВД России опубликовала пресс-релиз, в котором они пообещали содействовать прокатным организациям и применять дополнительные меры по обеспечению правопорядка. Значит ли это, что кинотеатры будут оцеплены во время показа «Матильды», или сотрудники полиции будут находиться в зале на момент экранизации? В УМВД РФ по Кировской области нам ответа не дали, сказав, что «ближе к делу все будет известно».

Напомним, что один из кировских кинотеатров предварительно отказался от проката «Матильды», второй кинотеатр экранизирует картину, а третий от комментариев отказался. К тому же, на стене «Колизея» был обнаружен один из тех самых плакатов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров