Когда жительница поселка Вахруши в Слободском районе только открыла свой бизнес, она добросовестно покупала выбранные клиентами товары в группе в соцсетях и доставляла их заказчикам. Однако затем с бизнесом возникли проблемы, и прибыль она не смогла получать. Тогда она продолжила брать заказы и деньги за них, но вещи больше не покупала.

В результате пострадали 38 жительниц как из города Кирова, так и из других населенных пунктов области. А бизнесвумен присвоила больше 600 тысяч рублей , которые потратила как лично на себя, так и на создание своего косметологического кабинета.
Однако ее незаконная деятельность вскрылась, и на нее завели уголовное дело по статье 160 Уголовного Кодекса РФ - "Присвоение или растрата". Сама обвиняемая во всем призналась, вернула часть денег и помогла раскрыть преступление.
Сейчас дело направлено в суд для вынесения приговора.
Ранее мы писали, что мошенники оформили три займа на
женщину-инвалида из Кирова
.
Фото редакции портала “Город Киров.RU”