Эксперты Кировстата продолжают следить за изменением цен на бензин в Кировской области. На неделе с 24 по 31 августа самые популярные марки горючего снова подались в рост по стоимости.
Топливо марки АИ-92 подорожало на 1,19%, и теперь водители могут приобрести его в среднем за 79,79 рубля за литр. Что касается бензина марки АИ-95, то он поднялся в цене на 1,36%. Это значит, что за один литр кировчане теперь платят 86,58 рубля. Дизельное топливо при этом осталось на прежнем уровне. Его литр в конце лета стоил 86,3 рубля.
В городе Кирове цены выросли сильнее, чем в целом по области. Тот же бензин АИ-95 поднялся на 2,17% и достиг 86,66 рубля за литр.
Ранее мы писали, что губернатор Кировской области Александр Соколов объяснил исчезновение бензина с заправок Лукойла в регионе. Когда топливо вернется в полной мере, вы можете узнать в нашем материале.