Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Действие санитарных правил на фоне коронавируса продлили до 2022 года

Правила, установленные Роспотребнадзором, продлеваются до января 2022 года

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала документ, продляющий еще на год действие санитарно-эпидемиологических правил, которые ввели из-за коронавируса. Речь идет о продлении масочного режима, двухнедельной самоизоляции для контактировавших с больными коронавирусной инфекцией, соблюдение социальной дистанции и других санитарных правил для борьбы с распространением инфекции. Отметим, что соответствующие изменения были внесены в документ «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции».

Еще в мае, когда был принят документ, предполагалось, что населению придется соблюдать противовирусные правила до января 2021 года. Но теперь правила будут действовать до января 2022 года. 

Ранее также стало известно, что выздоровевших после COVID-19 разрешили выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. А срок проведения тестов на ковид ограничили 48 часами. Кроме того, россиянам, имевшим контакт с заболевшим COVID-19, можно самостоятельно выходить из двухнедельной самоизоляции, не сдавая анализы на ковид.

Фото: pixabay.com
Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров