Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Денежная выплата по уходу за третьим и последующими детьми в Кировской области будет увеличена

На пленарном заседании Законодательного собрания депутатами был одобрен законопроект, предусматривающий увеличение в 2020 году ежемесячной денежной выплаты по уходу за третьим ребенком и последующими детьми

Показатель будет увеличен до 10 461 рубля (то есть в размере прожиточного минимума для детей за 2 квартал 2019 года).

Семьи, у которых есть третий (четвертый, пятый и так далее) ребенок в возрасте до 3 лет, сейчас получают ежемесячную выплату в размере 7 484 рубля. Стоит отметить, что таких семей в Кировской области более 9 тысяч. 

Ежемесячную выплату может получать один из родителей (усыновителей) третьего ребенка или последующих детей. При этом среднедушевой доход на одного члена семьи не должен превышать 21 000 рублей. 

Ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечал, что в регионе только по линии органов социальной защиты населения 28 видов мер направлено на поддержку семей с детьми: ежемесячное пособие при рождении первого ребенка, выплаты родителям детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, которые не посещают государственный или муниципальный детский сад, и многие другие.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров