Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Депутат Госдумы высказался об отставке Аллы Албеговой после скандала в Лубягино

В деревне Кирово-Чепецкого района министр окружающей среды не вышла к людям и покинула населенный пункт

Свое мнение о скандале в Лубягино высказал депутат Государственной Думы Кирилл Черкасов. В своих социальных сетях он отметил, что министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова лоббировала строительство полигона в Осинцах, и теперь она отказалась выйти к народу.

Кроме того, депутат сказал, что деревня, в которой планируют построить мусоросортировочный комплекс, может стать «вятским Шиесом». 

— Я надеюсь, что губернатор Кировской области Игорь Васильев (зная о негативном опыте своего архангельского коллеги) сделает всё, чтобы этого не произошло. И для начала отправит в отставку министра Албегову, которая своими действиями дискредитирует всю региональную власть, - подчеркивает депутат.

Напомним, что встреча жителей с представителями власти в Лубягино закончилась скандалом. Алла Албегова отказалась выходить к людям на улицу, чтобы ответить на вопросы. Презентация мусоросортировочного комплекса должна была пройти в маленьком помещении местного клуба. Встречу перенесли на неопределенный срок. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров