Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Долгострой-корпус медуниверситета напротив администрации достроят в 2023 году

Там появится спортивно-физкультурный комплекс с аудиторным блоком

Накануне в паблике «Строим Киров» жители города сообщили, что заметили на территории замороженной стройки на улице Воровского технику. Речь идет об объекте напротив администрации города Кирова, расположенном прямо за остановочным павильоном. Там должен был появиться корпус Кировского государственного медицинского университета.


В 2017 году в пресс-службе университета нам отметили, что причиной «заморозки» объекта является нехватка государственного финансирования, и вопрос о возобновлении стройки обсуждается. 

Сейчас же нашей редакции рассказали, что, действительно процесс стройки возобновлен. На данный момент на территории выполняются проектно-изыскательские работы. Объект (или Б-13 в народе) является спортивно-физкультурным комплексом с аудиторным блоком, в котором будут размещаться спортивный зал и лекционные аудитории. Корпус медуниверситета будет достроен в 2023 году.

В пресс-службе вуза также подчеркнули, что объект включен в Федеральную адресную инвестиционную программу правительства Российской Федерации.

Строительство корпуса КГМУ было «заморожено» более 10 лет назад. По словам кировчан, стройка шла с 2006 года. 

Фото: Строим Киров

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров