Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Два кировчанина стреляли в кафе и угнали машину, пытаясь повысить свой авторитет

Полицейские ведут расследование уголовного дела по хулиганству с применением оружия и угону автомобиля. Подозреваются двое жителей Кирова, 1969 и 1990 годов рождения.

В ходе расследования было установлено, что ранее у подозреваемых произошел конфликт с двумя жителями Кирова. Чтобы разрешить его, сначала они пришли к одному из них на работу — в кафе. 32-летний мужчина, действуя по указанию 53-летнего сообщника, из обреза выстрелил в сторону барной стойки, после ударил оружием того, с кем у них произошел конфликт.

Чтобы отомстить другому потерпевшему, они встретились с ним на заправке. Пока 53-летний подозреваемый выяснил с мужчиной отношения, 32-летний сообщник угнал его автомобиль.

Предполагаемые злоумышленники были задержаны, у одного из них изъяли обрез. Установлено, что они действовали группой лиц по предварительному сговору в целях устрашения и придания значимости личного авторитета.

На время расследования их поместили под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступлений, а также причастность к иным противоправным деяниям.


Фото и видео: УМВД России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров