Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Двух налетчиков на таксистов будут судить в Кирове

Им грозит до 10 лет лишения свободы

Молодые люди в  ночь с 8 на 9 марта совершили разбойное нападение на водителя такси, для чего позвонили в службу такси и вызвали автомобиль в безлюдное место в поселок Вересники города Кирова. Убедившись, что такси прибыло в указанное место, они вместе подбежали к автомобилю и открыв передние двери брызнули из газового болона в лицо мужчине.  Водитель испугался за свою жизнь и убежал, а налетчики похитили из его автомобиля планшетный компьютер, сотовый телефон. В результате данного преступления потерпевшему были причинены вред здоровью и материальный ущерб на сумму 19 450 рублей.

В ходе следствия был установлен еще один факт совершения преступления одним из обвиняемых.  В ночь с 13 на 14 марта он заметив отдыхавшего в автомобиле водителя на улице Милицейской, подошел с пассажирской стороны к автомобилю, открыл дверь и распылил газ из аэрозольного устройство «Чародей». Водителю удалось убежать, а обвиняемый похитил из его автомобиля планшетный компьютер. В результате данного преступления потерпевшему были причинены вред здоровью и материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба УМВД по Кировской области:

Следственным управлением УМВД России по г. Кирову окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 19-летних молодых людей (неработающего жителя г.Кирова и студента из Республики Коми) по обвинению первого в совершении двух разбойных нападении, а второго - в совершении одного разбойного нападения на водителей такси.

Фото:kursktv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров