Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Двух студентов техникума силой увезли в Даровской, чтобы ограбить

Преступники пытались похитить деньги с их банковских счетов

8 октября 2016 год. 18-летнего и 21-летнего студента из города Сосновки Вятскополянского района, двое преступников увезли в Даровской район, где у ребят были открыты счета в банке. Таким образом злоумышленники намеревались похитить их сбережения, заставив жертв снять деньги со сберегательных вкладов.

Потерпевшие попытались убежать от злоумышленников. Но преступники догнали их, отобрав у одного студента сумку-барсетку, в которой было 14 тысяч рублей и сотовый телефон. У второго студента бандитам удалось забрать 400 рублей. 

Далее молодых людей насильно усадили в машину и повезли в Киров, одного из них они высадили в Котельниче. Потерпевший тут же обратился за помощью в полицию, после чего котельничские полицейские передали информацию о приметах предполагаемых преступниках, в том числе и госномере автомобиля, кировским коллегам. 

На подъезде к областному центру автомобиль был задержан. Преступников доставили в Котельнич для выяснения обстоятельств.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, личности причастных к ограблению были установлены – ими оказались гражданин С., 1994 года рождения, и ранее судимый Л., 1989 года рождения. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый группой лиц».

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров