Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Экс-чиновники Кировской области получат доплату к пенсии

Депутаты областного Заксобрания приняли соответствующий законопроект в двух чтениях

28 сентября 2017. Летом депутаты кировского областного Заксобрания предложили установить доплату к пенсиям бывших госслужащих. По их мнению, экс-чиновники, ушедшие со службы, зачастую бывают лишены обещанных им по закону соцвыплат, а поэтому они должны быть им гарантированы. В первом чтении данный законопроект был принят в июле, а сегодня Закообрание приняло его во втором чтении. Проект поддержали 40 депутатов, воздержался один.

Добавим, что без учета изменений, вносимых законопроектом, предполагается сохранить для лиц замещавшим должность губернатора области, государственные должности КО и муниципальные должности на постоянной основе право на ранее назначенную доплату к страховой пенсии, предоставить право на нее лицам, прекратившим исполнение полномочий до 29 марта 2017 года, а также лицам, замещающим на 29 марта 2017 года эти должности и приобретшим право на страховую пенсию до замещения указанных должностей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ранее депутат кировской городской Думы Алексей Кузьмин выразил негодование по этому поводу:
Депутатское большинство от «Единой России» в Кировском Заксобрании просто не имело морального права требовать увеличения выплат и гарантий из бюджета бывшим чиновникам и депутатам, в то время, как массово сокращаются выплаты и пособия социально незащищенным слоям населения.

Фото:therussiantimes.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров