Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эксперты подсчитали, сколько лет уйдет у кировчан, чтобы накопить миллион

Любой россиянин мечтает накопить миллион, потому что далеко не всем удается заработать столько денег в кратчайшие сроки. При этом у жителей разных регионов возможности для сбережений разные. К примеру, в Чукотском автономном округе такую сумму можно накопить в среднем за 7-8 лет, а вот в Кабардино-Балкарской республике на это уйдет больше 24 лет.

А на что могут рассчитывать жители Кировской области. Эксперты РИА рейтинга проанализировали зарплаты региона и поставили наш регион на 64 место из 85. Получается, кировчане могут накопить миллион за 21 год и 8 месяцев. При этом 17,4% местным работникам не хватит для этого и 30 лет. 

Для сравнения – в соседних регионах условия, видимо, оказались лучше: для Республики Коми сложился срок в 15 лет и 4 месяца, для Пермского края – чуть больше 18 лет, для Республики Татарстан – около 19 лет, а для Удмуртской Республики и Нижегородской области – по 20 лет. 

Ранее мы писали, за сколько лет жители Кировской области могут накопить на собственную квартиру.  Что касается съема жилья, то, как выяснилось, кировчанам выгоднее работать и арендовать его в Москве, чем в Кирове. Почему, читайте в нашем материале


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров