Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Есть нарушения. 450 торговых точек проверили в Кирове на соблюдение санитарных норм

Все нарушения фиксируются и направляются в полицию

Проверки торговых точек, салонов красоты, кафе, магазинов и иных организаций в Кирове продолжаются. На этот раз сотрудниками теруправления Первомайского района был совершен рейд по соблюдению санитарных норм в 289 организациям. Как рассказали в администрации Кирова, в 40 организациях были выявлены нарушения.

Участники рейда проверяли вышеупомянутые компании на наличие санитайзеров, масок, дезинфицирующих средств, соблюдение перчаточно-масочного режима.

Напомним, в Кировской области действует масочный режим. Кроме того, власти обязали предпринимателей соблюдать санитарно-эпидемиологические меры в условиях распространения коронавирусной инфекции. Продавцы, сотрудники организаций должны носить маски и перчатки в обязательном порядке.

На днях в Нововятском районе города Кирова была проверена 161 точка торговли, на 136 объектах санитарные нормы соблюдаются.

- Все нарушения, выявленные в ходе рейдов, фиксируются, и данные о них направляются в полицию, а также в управление Роспотребнадзора для принятия мер административного характера, - сообщили в ведомстве.

Жителям Кировской области напоминают в очередной раз, что носить маски, соблюдать дистанцию и обрабатывать антисептиком руки в наше время, это обязательные процедуры.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров