Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Фестиваль красок в Кирове пройдет при любой погоде

Организаторы фестиваля уточнили, что краска легко отстирывается и абсолютно безопасна

9 июня 2016 год. Фестиваль красок в Кирове. В эти выходные 11 и 12 июня в Кирове на стадионе «Родина» пройдет Всероссийский фестиваль красок Холи. Со слов организаторов проекта «Вместе Зажигаем», которые приехали из Санкт- Петербурга, это очень красочное и запоминающееся мероприятие.

Анастасия Зафатаева , организатор Арт-Проекта «Вместе Зажигаем»:
— Праздник красок «Холи» пришел в нашу страну из Индии. Там — это символический праздник, знаменующий приход весны. Однако для Кирова он не более чем яркое развлечение с танцами и конкурсами. Впрочем, отсутствие смысла не лишает его очарования.

К слову, краски, которые участники фестиваля будут разбрасывать, сделаны из натуральных красителей и не представляют опасности для здоровья, а также легко отстирываются в холодной воде. Краски будут продаваться в пакетах, всего будет представлено семь цветов. Организаторы утверждают, что одного пакета будет хватать на 3-4 сочных броска. Отметим, что если вход на стадион будет бесплатным, то краску придется покупать, один пакет обойдется кировчанам в 150 рублей. Организаторы уточняют, что для того, чтобы получить красочное шоу, обычно люди приобретают 3-4 пакета.

Фестиваль красок в Кирове пройдет при любой погоде


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Что касается техники безопасности, то на стадион «Родина» будут пускать только в спортивной обуви. Кроме этого, охранники будут производить досмотр всех желающих принять участие в мероприятии, чтобы исключить вероятность несчастных случаев. Фестиваль продлится два дня с 14:00 до 18:00. Кроме этого, организаторы уточнили, что фестиваль будет проходить даже в дождливую погоду, по их мнению, осадки не испортят зрелищность фестиваля.

Фестиваль красок в Кирове пройдет при любой погоде

В рамках Арт-Проекта «Вместе Зажигаем» в Кирове пройдет и фестиваль водных фонариков, который организуют 10 июня у пруда в парке имени Кирова с 21:00 до 22:00.

Анастасия Зафатаева , организатор Арт-Проекта «Вместе Зажигаем»:
— Фонарики будут двух типов в форме «куба» и в форме «лотоса». Все мероприятие ориентировано на исполнения желаний, так, при запуске фонарика в форме «куба», будут исполняться материальные желания, квартира, машина и так далее. Запуск фонарика в форме «лотоса» исполнит желания духовные, такие как любовь, счастье и так далее. Отмечу, что это очень красивое и романтическое мероприятие. Всем участникам стоит взять с собой фотоаппараты, получаются очень красивые фотографии.

Отметим, что фонарики также будут платными, по отдельности фонарики будут стоить по 200 рублей, а комплект из двух фонариков «куб» и «лотос» обойдется участникам мероприятия за 300 рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров