Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев: Кировская область активно включится в реализацию поручений президента

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что правительство Кировской области готово активно включиться в реализацию поручений президента

Он отметил, что часть обозначенных приоритетов уже отражена в региональной составляющей нацпроектов. Напомним, что накануне президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Эксперты называют его «беспрецедентным» и «революционным» – отмечается, что таких масштабных задач перед правительством страны и региональными властями не ставилось еще никогда.

Игорь Васильев:

- Очень важно, что глава государства понимает потребности регионов, их жителей. Особое внимание в послании Владимир Владимирович уделил именно субъектам РФ и новым мерам социальной поддержки. Правительство Кировской области готово активно включиться в реализацию всех поручений президента. Обозначенные приоритеты уже во многом отражены в региональной составляющей национальных проектов, которые достаточно успешно реализуются в области.

Кроме этого, губернатор Кировской области обратил внимание на тот факт, что Владимир Путин обозначил повышение роли Госсовета и эффективную деятельность рабочих групп.

Игорь Васильев:

- Как руководитель рабочей подгруппы по направлению «Образование» могу отметить, что в течение года велась достаточно плотная работа по всем актуальным темам этой сферы. Прорабатывались вопросы доступности образования, повышению его качества, подготовки педагогических кадров и многие другие. Все эти инициативы будут включены в итоговый доклад, который представят главе государства на предстоящем президиуме Госсовета.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров