Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Информация – залог правильных решений на бирже

Напоминаем, что инвестиции в биржевые активы и тем более спекулятивные операции – это сделки с высоким уровнем риска потерять деньги

В периоды кризиса уровень риска только увеличивается, поэтому рекомендуем воздержаться от инвестиций ил покупки активов, если у вас нет опыта и свободного капитала для потенциальных потерь.

Кроме того, работа инвестора и трейдера – это настоящий труд, требующий умений и наличия современных инструментов для наблюдения за рынками, прогнозирования трендов, продуманной торговой стратегии и ее оперативной коррекции. Игнорирование информации, в свою очередь, может привести к тому, что резкая смена настроений на биржах повлечет финансовые потери.    

Котировки и сигналы

особенно для краткосрочных сделок важно все время оставаться в курсе рыночных трендов, изменений котировок и стоимости активов. То есть – иметь доступ к сигналам, поступающим с крупных бирж. Это нужно для быстрого закрытия сделок в случае потерь, фиксации прибыли в оптимальный момент, смены торговой стратегии, если необходимо. 

Новости и аналитика

Еще один важный тип информации – это анализ новостного фона и аналитических материалов, касающихся развития рынка в данный момент. По понятным причинам, более важны для инвестора и трейдера новости из выбранной им сферы – валютного рынка, сырьевого рынка, фондовой биржи и так далее. 

Кроме того, стоит следить за мерами, принимаемыми политиками, финансовыми регуляторами, за выходом макроэкономической статистики, прогнозов и отчетов.    

Данные для технического анализа

Анализ графиков с трендами в выбранной паре – это возможность предугадать, в каком направлении будут двигаться рыночные векторы. Технический анализ – отдельная область, требующая опыта и знаний, а еще – точный, индивидуально настраиваемых инструментов, позволяющих определить нужные паттерны.  

Информационные источники

В поиске актуальной, достоверной, точной информации желательно использовать сразу несколько независящих друг от друга источников. Это могут быть ТВ или онлайн СМИ, тематические финансовые порталы, приложения с настройкой оповещений, которые можно скачать на https://play.google.com/

Дополнительными источниками информации могут стать форумы и сообщества в социальных сетях, однако, как и в случае со СМИ, любые данные и мнению, которые вы узнаете из чужих уст, следует воспринимать со здоровым скепсисом, проверять и перепроверять.  Тем более, если на кону стоит сделка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров