Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Итоги недели: «IKEA» в Кирове, ложь в резюме и открытие «Терра Спорт»

Только главные события прошедшей недели 

17 ноября 2019 года.  Итоги недели. Редакция интернет-портала Город Киров.RU подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 

В «Вятиче» рассказали подробности сотрудничества с Егором Кридом

На днях Егор Крид опубликовал видеоклип на трек «Ветер Перемен». И особенно наблюдательные пользователи увидели в ролике бутылку с этикеткой вишневого Трифон Kriek, производителем которого является «Вятич».

Андрей Беляев, представитель АО «Вятич», рассказал редакции нашего портала, что Крид пробовал это пиво и ему оно очень понравилось. 

Кировские работодатели рассказали, как лгут соискатели в резюме 

Накануне служба исследований HeadHunter опубликовала новый релиз, темой которого стала ложь соискателей работы. Суть в том, что люди часто указывают в резюме то, что расходится с реальностью на собеседованиях.

Согласно данным исследования, 87% работодателей сталкивались с ложью в резюме соискателей хотя бы раз. 20% - сталкивались с ложью редко. 53% - иногда с этим сталкиваются.

Чаще всего ложь в резюме обнаруживалась на собеседовании. Некоторые рекрутеры указывали, что ложь выявлялась после сверки резюме с трудовой книжкой. 

Кировчанка о «Доме-2»: «Отбор очень жесткий, сюда попадают образованные и активные люди» 

В начале недели в эфир вышел выпуск популярного телешоу, в котором снялась кировчанка Алина Рысева. Со слов самой девушки, на проект она пришла к Денису Топорину. После выхода эфира в средствах массовой информации опубликовали подробности о личной жизни девушки, со слов самой Алины, большинство сведений не являются правдой.
 

Стало известно, откроется ли «IKEA» в Кирове

Как вы думаете, когда кировчане приезжают в Казань и приходят в ТЦ «Мега», то куда они идут первым делом? Правильно — в ИКЕА. Это огромный лабиринт, который можно проходить часами и из которого можно выйти с двумя тележками всякой всячины.

Кировчане если не заказывают продукцию компании здесь, то ездят за вещами именно в Казань. Но ведь как было бы классно, если бы такой гипермаркет открылся в Кирове? 

«Довели сына»: крик помощи матери срочника, сбежавшего с полигона под Нижним Новгородом 

Рядовой Дёмин, житель Кировской области, сбежал 20 сентября и пропал. После разговора со службой «112» о нем вестей не было

Информация о пропаже солдата появилась в сентябре, в паблике Типичный Нижний Новгород. Это Евгений Дёмин, житель города Вятские Поляны. 18-летний парень проходил службу в 4 танковой гвардейской Кантемировской дивизии, в городе Наро-Фоминск. Затем их подразделение отправили на учения в Мулино под Нижним Новгородом.  

Председателем заксобрания шестого созыва стал единоросс Владимир Бакин


На должность председателя законодательного собрания шестого созыва были выдвинуты две кандидатуры: Владимир Бакин и Ирина Морозова от «Единой России»

Результатом тайного голосования депутатов стало избрание Владимира Бакина Председателем заксобрания шестого созыва. За Бакина проголосовали 29 депутатов, а за Ирину Морозову всего 4. Постановление о назначении нового председателя законодательного собрания вступает в силу с момента его подписания, то есть 15 ноября 2019 года. 


Скандальный "недострой" «Терра Спорт»: в ноябре откроется первый в области теплый уличный бассейн

Открытие термально-оздоровительного комплекса европейского формата запланировано на вторую половину ноября

Скандальная история вокруг спорткомплекса «Терра Спорт» закончилась — объект успешно достроен спустя 6 лет. Комплекс планируют открыть в текущем месяце, интересно, что абонементы можно приобрести уже сейчас, стоимость месячного абонемента начинается от 1590 рублей. Новый дворец спорта отвечает самым современным требованиям, это первый спорткомплекс в Кирове такого высокого класса.
 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров