Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели в Кирове: зима в октябре, ошибка судмедэксперта и изменения в ОГЭ

Подборка самых обсуждаемых новостей от 28 октября по 1 ноября

После 8 месяцев комы скончалась кировчанка, на которую упала снежная глыба

60-летняя женщина скончалась 27 октября. Информация была подтверждена Следственным комитетом по Кировской области. Инцидент произошел в феврале 2019 года, во дворе у дома № 66 по улице Труда. На кировчанку упала с крыши снежная масса, после чего ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.  

Ответственной управляющей компанией за уборку того участка является «Актив-Комфорт», которую на днях лишили лицензии. 

Снегопад в Кирове

Не очень и удивительно, что зима в Киров пришла так рано. Ведь нам не привыкать к сюрпризам, которые приносит нам погода в разное время года.  

Но в этом случае ни водители, ни подрядчики, ни пешеходы не были готовы к такому большому количеству осадков. Множество ДТП, неочищенные дороги и тротуары и полные ботинки снега — вот так можно охарактеризовать прошедшую неделю. 

Ошибка в деле «пьяного» мальчика, погибшего в Уржумском районе

Сергей Насонов, человек, проводивший экспертизу тела «пьяного» мальчика, все-таки признал ошибку. Стало известно, что на момент аварии мальчик был трезв. Кроме того, 0,51 промилле этанола появились из-за грубого нарушения правил проведения судебно-медицинской экспертизы.  

Девятиклассников ждут изменения в ОГЭ в 2020 году

Правда, коснется это только экзамена по русскому языку. Зато масштабы изменений будут крупными. С инициативой выступил Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). 

О том, как поменяется структура экзамена, и как поменяется его оценка, читайте в нашем материале.  

Пожар на автовышке с рабочим

Возгорание произошло под капотом автовышки. В этот момент мужчина работал на приличной высоте. Инцидент произошел на улице Индустриальной в Нововятском районе города Кирова. Благо, двое сотрудников ДПС вызвали на место происшествия пожарных и нашли еще одну автовышку, чтобы спасти рабочего.    

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров