Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: победа Васильева на выборах, зарплата 30 тысяч у кировчан и самочувствие Никиты Белых

Подборка самых обсуждаемых новостей с 11 по 15 сентября

Васильев и Быков рассказали об итогах выборов в Кировской области

Основным итогом выборов Владимир Быков назвал победу кандидата от партии «Единая Россия» Игоря Васильева, который баллотировался в губернаторы Кировской области. По предварительным подсчетам из 317 тысяч избирателей его поддержали 209 тысяч или 64%. А это, по словам председателя Заксобрания, убедительная победа.

Сам Игорь Васильев заявил, что изо всех сил будет стараться воплотить свою предвыборную программу в жизнь.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
— Сейчас самое главное - это закрепить результат и продолжить работу по реализации программы. Мы не даем пустых обещаний и продолжим работать над поставленными задачами. А это рабочие места, достойная зарплата, качественное здравоохранение и образование, а также хорошие дороги.

Итоги недели: победа Васильева на выборах, зарплата 30 тысяч у кировчан и самочувствие Никиты Белых

Зарплата вырастет до 30 тысяч рублей. Прогноз для кировчан до 2020 года

Если в текущем году специалисты ожидают, что денежные доходы населения области сложатся в сумме 329,7 миллиардов рублей (рост по сравнению с прошлым годом на 0,1%), то к 2020 году они достигнут 364,6 миллиарда рублей по первому варианту и 369,1 миллиардов рублей по второму. То есть в 2018 году их рост будет варьироваться от 2,9 до 3,1%, а в 2019 — от 12,9 до 14% к уровню 2016 года.

В первую очередь речь идет о заработной плате, которая из года в год будет увеличиваться на 5-5,55% и к 2020 году подпрыгнет почти 30 тысяч рублей. Конечно, это округленная цифра, если же говорить конкретнее, то по первому сценарию она составит 28,5 тысяч рублей, а по второму – 28,7 тысяч рублей.

Итоги недели: победа Васильева на выборах, зарплата 30 тысяч у кировчан и самочувствие Никиты Белых


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


20-летний пьяный кировчанин упал с балкона 15 этажа

По данным СУ СКР по Кировской области, 20-летний парень выпивал со своими друзьями в гостях. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек неоднократно выходил на незастекленный балкон и садился на ограждение. Но в один момент парень потерял баланс и упал с балкона 15 этажа. Молодой человек скончался на месте. Происшествие произошло на улице Современной, 2,  в микрорайоне Зиновы.

Следователи проводят проверку, в ходе которой будут опрошены очевидцы, родственники и знакомые погибшего.

Итоги недели: победа Васильева на выборах, зарплата 30 тысяч у кировчан и самочувствие Никиты Белых

Никите Белых стало резко плохо в СИЗО

Мосгорсуду пришлось отложить на 15 сентября заседание по апелляционной жалобе экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Он хочет оспорить решение суда по поводу его срока ареста до февраля. Как сообщают "РИА Новости", Белых участвовал в слушаниях через видеосвязь в СИЗО. Во время заседания к экс-чиновнику пришел врач, померил давление и сказал, что Белых не может принимать участие в процессе. У него высокое давление и плохое самочувствие.

Итоги недели: победа Васильева на выборах, зарплата 30 тысяч у кировчан и самочувствие Никиты Белых

На Сурикова около дома был обнаружен труп 34-летнего мужчины

По информации СУ СКР по Кировской области, 15 сентября около дома по улице Сурикова было найдено тело 34-летнего мужчины. По версии следствия, мужчина, проживающий с отцом, имел психическое расстройство. Знакомая погибшего рассказала, что он пришел к ней агрессивно настроенным и вспыльчивым. Затем он покинул квартиру, а через некоторое время его обнаружили мертвым около дома, с повреждениями характерными при падении с высоты.

На данный момент следователи проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, позже будет принято процессуальное решение.

 

Фото:assistentus.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров