Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Итоги недели: предсмертная записка студента меда, младенец в мусорном баке и пьяный «гонщик-снегоуборщик»

Самые обсуждаемые новости с 11 по 15 декабря

Известны подробности смертельной драки у клуба в Кирово-Чепецке 

10 декабря в одном из клубов Кирово-Чепецка произошел конфликт, который обернулся смертью одного из участников. 29-летний молодой человек вышел на улицу, чтобы понаблюдать за развитием потасовки, но случайно ударил 19-летнего отдыхающего. Последний в ответ ударил мужчину не меньше двух раз по лицу, от чего потерпевший упал без сознания. Медики ничего не успели сделать - по пути в больницу потерпевший скончался.

Как сообщает Следственный комитет по Кировской области, в отношении 19-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по факту причинения им тяжкого вреда здоровью, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Подозреваемый признал свою вину в ходе допроса. 

В Ганино машину разворотило о столб: водитель погиб 

Авария произошла по улице Центральной в Ганино, сообщают очевидцы. Известно, что водитель погиб. Судя по всему, «четырнадцатая» не справилась с управлением, съехала с проезжей части и врезалась в столб.

Также опубликовано видео с места происшествия. Также на фотографии видно, что погибшего удалось вытащить из разворотившегося автомобиля.

В ГИБДД по городу Кирову нам дали предварительную информацию. Авария произошла в 12:45. Водитель автомобиля ВАЗ-21140 двигался с улицы Широковской к Центральной. Однако водитель съехал в кювет через встречную полосу движения и врезался в столб, от чего получил смертельную травму. 

В коммуналке на Чапаева найдено тело студента меда с предсмертной запиской

Краткий сюжет показали в передаче «Место происшествия». В общежитии по улице Чапаева было найдено тело студента Кировского медицинского университета. Рядом была обнаружена предсмертная записка. Первой его тело обнаружила мать. 

На данный момент Следственный комитет проводит проверку. Выясняются причины смерти и прочие обстоятельства произошедшего. Есть вероятность, что причины смерти не носят криминальный характер.

На улице Красина в мусорном контейнере обнаружили тело младенца

По данным Следственного комитета по Кировской области, 12 декабря 2017 года, вечером, в мусорном контейнере обнаружили тело новорожденного мальчика. Это произошло на улице Красина.

На данный момент следователи проводят проверку, разыскивается мать ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проект «Место происшествия» опубликовал сюжет с места нахождения мертвого ребенка в мусорном баке. Такую «находку» обнаружил бродяга Александр, который сразу же побежал в магазин неподалеку, чтобы вызвать полицию. Но прохожий кировчанин помог ему прежде, чем бродяга добрался до магазина. 

Сам Александр, рассказывая об этом происшествии, не смог сдержать слез. Он в деталях проговорил, как искал еду, но нашел пакет. Из пакета вывалился ребенок. К слову, на веку Александра это не первый такой случай. 20 лет назад мужчине приходилось столкнуться с такой страшной «находкой».

В Кирове водитель снегоуборочного трактора, удирая от полиции, продолжал чистить снег

Ночью с 13 на 14 декаюря на улице Пугачева очевидцы наблюдали курьезную погоню полицейских за трактором. Сотрудники ДПС пытались остановить водителя снегоуборочной машины. Погоня — погоней, но работа прежде всего, поэтому, уходя от сотрудников ДПС, коммунальщик продолжал параллельно чистить улицы, причем гонщик — коммунальщик настолько увлекся процессом, что загребал ковшом и щеткой не только снег, но и асфальт.

Чуть позже «гонщика-снегоуборщика» уволили после погони от ДПС. Об увольнении нерадивого коммунальщика сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. Руководитель подрядной организации сказал, что такое произошло впервые. С сегодняшнего дня работник уволен за грубое нарушение трудовой дисциплины. К слову, «пьяный тракторист» перед началом смены был трезв, а выпил он уже в разгар рабочего дня. 

Быть или не быть, вот в чем вопрос?: В понедельник будут решать судьбу «Родины» 

В понедельник, 18 декабря, в общественной палате Кировской области состоится заседание, повесткой которого станет ситуация связанная с хоккейным клубом «Родина». На встрече будут присутствовать руководители кировского клуба. Не смотря на выступление команды в «Суперлиге», клуб испытывает большие финансовые трудности, которые не смотря на разовую помощь спонсора, никуда не делись.

Перед федерацией хоккея с мячом России имеются долги, за так называемый взнос за участие в чемпионате. Верховной структурой «Родине» была дана очередная рассрочка о погашении долга, в противном случае, клуб будет снят с чемпионата. Задолженности так же имеются перед игроками и тренерским штабом команды. Не говоря о игроках, покинувших клуб в межсезонье.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров