Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: слухи о маньяках в Кирове, реакции кировчан на секс в клубе и пожар в Вересниках

Самые обсуждаемые новости за неделю с 23 по 27 октября

Погода на ноябрь в Кирове: что пророчат синоптики

По данным gismeteo.ru, ноябрь обещает быть переменчивым. Минусовые температуры в первую неделю, которые будут достигать минус 6-7 градусов и сопровождаться снегопадами, к середине месяца снова поднимутся выше 0 градусов.

Поэтому уже с 15 числа снег в городе сменится дождями. В целом погода практически все время будет пасмурной — солнце собирается выглянуть на пару дней. Не будет ранней зимы и по данным yandex.ru. Правда, здесь картина как будто перевернута. Теплой обещает стать первая половина месяца, а ко второй температура в Кирове уйдет в минус. Тем не менее, до 20 ноября ниже 0 градусов она не опустится, да и снегопадов практически не ожидается. Единственное, в чем синоптики солидарны, это то, что небо в основном будет затянуто тучами. Возвращаясь в сегодняшний день, отметим, что последняя неделя октября будет самой холодной за месяц.

С понедельника по среду воздух днем прогреется максимум до плюс 1 градуса, а в четверг этот показатель и вовсе упадет до минус 1 градуса. И это только в дневные часы, ночью же температура опустится до минус 3-4 градусов. Радует лишь то, что облачность в Кирове ожидается переменчивая, а значит, солнцу кировчане еще порадуются. Небольшой снег прогнозируют на каждый день, а ветер подует со скоростью в 3-4 метра в секунду. Порывы сильнее ожидаются лишь во вторник — до 7 метров в секунду.

Итоги недели: слухи о маньяках в Кирове, реакции кировчан на секс в клубе и пожар в Вересниках

В Кирово-Чепецке столкнулись автобусы: есть множество пострадавших

Авария произошла 23 октября в 9:00, на улице 60 лет Октября в Кирово-Чепецке. По предварительной информации УГИБДД по Кировской области, водитель служебного ПАЗика выехал на встречку, где столкнулся с рейсовым ПАЗом (маршрут №6).

Восемь человек пострадали в результате аварии. Среди них водитель и шесть пассажиров маршрутки. В служебном автобусе пострадала женщина-пассажир.

Итоги недели: слухи о маньяках в Кирове, реакции кировчан на секс в клубе и пожар в Вересниках


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Секс на танцполе при людях: реакции кировчан на скандальное видео

Все российские соцсети и СМИ буквально «взорвались» от нового скандального видео. В нижегородском клубе Milo всех поразила парочка, которая занималась сексом прямо на танцполе под ремикс песни Nirvana – Rape Me.

Сама 18-летняя девушка на следующий день запустила трансляцию в Instagram, где ответила на вопросы зрителей. Она сказала, что они оба виноваты в этом и что поступила она как дурочка. Кстати, молодым человеком оказался курсант МВД, и по данным некоторых СМИ, он вчера же был отчислен. Девушку тоже ожидают проблемы в университете — ее вызовут на комиссию, где будет решаться вопрос: отчислить ее, или сделать строгий выговор. По последним данным СМИ, девушка отчислилась добровольно.

Пользователи, все как один, принялись осуждать девушку и сравнивать с Дианой Шурыгиной. Сама же девушка сказала, что она была очень пьяная, и о никаких наркотиках речи не могло быть.

Мы поинтересовались мнением кировчан об этой ситуации. Большинство, конечно, этого не одобряет. Но некоторые отнеслись с пониманием и с юмором. Подробности читайте в нашем материале.

Итоги недели: слухи о маньяках в Кирове, реакции кировчан на секс в клубе и пожар в Вересниках

"Вересники" полыхают: дорога перекрыта 

ОНДПР города Кирова раскрыли некоторые подробности крупного пожара в Вересниках. В 17:48 загорелся гараж по улице Ключевой, 34. Сгорела крыша гаража полностью, автомобиль ВАЗ-2113 и имущество в гараже. Спустя некоторое время пламя перешло на деревянный дом, принадлежащий тому же владельцу. Пострадала крыша, обгорел потолок и стены. Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электрической проводки в гараже. 

Пожар нанес ущерб на 170 тысяч рублей. 27 человек принимали участие в тушении пламени. На ликвидацию пожара и его последствий понадобилось 2 часа 28 минут. О пострадавших не сообщается.

«Не смог перелезть через забор»: стали известны причины смерти мужчины, найденного на территории садика в Омутнинске 

В ночь с 21 на 22 октября 2017 года отдыхал в одном из заведений города Омутнинска, где употреблял алкоголь. По предварительным данным, молодой человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался перелезть через забор учреждения, в результате чего упал, получив повреждения. Обстоятельств, указывающих на криминальный характер его смерти, до настоящего времени не выявлено. Для определения всех обстоятельств произошедшего следователи СУ СК РФ по Кировской области проводят комплекс проверочных мероприятий, в рамках которых уже назначили ряд экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Итоги недели: слухи о маньяках в Кирове, реакции кировчан на секс в клубе и пожар в Вересниках

«Банда педофилов, маньяки в Кирове». Кировчане обеспокоены информацией, опубликованной в соцсетях

В соцсетях начала распространяться информация о сбежавших больных из Первоуральской психиатрической больницы. На данный момент пост из группы ВКонтакте удален.

Была опубликована ориентировка на банду педофилов, которые якобы разъезжают по разным городам и ловят детей. Также опубликован скриншот сообщения, в котором говорится о жестоких убийствах женщин и мужчины (в стиле Чикатило). Там же и упоминается та самая психиатрическая больница. Вдобавок, к посту добавили две фотографии с трупами.

Кировчане обеспокоились этим и начали активно искать информацию в интернете. В последние два дня начали всплывать такие запросы, как «маньяк в кирове 2017», «сбежали психи в кирове», «2 маньяка в кирове расчленили мужчину», «банда педофилов в кирове 2017», и другие аналогичные запросы. Фотографии с расчлененными трупами и подписями «У нас в Кирове» распространяются по пользователям соцсети, что, естественно, создает панику.

В пресс-службе УМВД по Кировской области нам сообщили, что никаких поводов для беспокойства нет. Никакой информации о некой банде маньяков в Кирове не имеется. Данные сообщения не стоит воспринимать всерьез. Это все вбросы, и не более того.

Итоги недели: слухи о маньяках в Кирове, реакции кировчан на секс в клубе и пожар в Вересниках

Водитель большегруза сбил двух пешеходов: один погиб

В Арбажском районе произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Водитель грузового автомобиля MAN сбил двух мужчин, которые в тот момент шли по краю дороги во встречном направлении. Это произошло 26 октября в 18 часов, на 245 км федеральной автодороги «Вятка».

По предварительным данным УГИБДД по Кировской области, 59-летний мужчина погиб. Второй пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров