Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известно, как будут работать детские сады в Кировской области

Дошкольные учреждения примут воспитанников, если деятельность их родителей не приостановлена 

В Кировской области с 12 по 30 мая дети работников организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена, смогут посещать дошкольные учреждения, они будут работать в режиме дежурных групп. Такое решение приняли региональные власти.

Кроме того, в министерстве образования Кировской области сообщили, что до 30 мая включительно приостановлено посещение обучающимися образовательных организаций образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования, профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ограничение не распространяется на:

  • осваивающих образовательную программу дошкольного образования детей лиц, деятельность которых на указанный период не приостановлена;
  • проходящих учебную практику (вождение) по индивидуальным учебным планам в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, при условии соблюдения санитарного режима.

Напомним, что учебный год для школьников с 1 по 8 классы завершится 29 мая 2020 года (при пятидневной учебной неделе), 30 мая 2020 года (при шестидневной учебной неделе); для учащихся с 9 по 11 классы — 5 июня 2020 года.

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров