Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

К учебному году готовы 55 кировских школ

В регионе идет приемка учебных заведений

В администрации Кирова рассказали о готовности 55 школ к новому учебному году. Комиссия дала положительное заключение данных учебных заведений.

В ближайшие дни специалисты планируют проверить еще четыре школы.

- Так, в школах No20 и No 5 завершается масштабный ремонт пищеблоков, в школе No16 – ремонт кровли. В Вятской православной гимназии практически закончены работы по замене автоматической системы пожарной безопасности. До 1 сентября все четыре школы будут представлены к приемке, - подчеркнули в департаменте образования.


Медицинский кабинет также подготовлен к приёму школьников. В этом году за счёт городского бюджета были отремонтированы 13 медицинских кабинетов.

- Текущим летом в 21 лицее проведена масштабная работа по модернизации системы пожарной безопасности. Сегодня ее работу мы проверили вместе с сотрудниками МЧС. При включении пожарной сигнализации вызов сразу доходит до экстренных служб, также по всей школе раздается голосовое оповещение и включается подсветка эвакуационных выходов. Исправность системы подтвердила и специализированная лаборатория МЧС, - подчеркнул заместитель начальника департамента образования Дмитрий Максимов.

Напомним, Родители первоклассников могут получить официальный выходной. А учителям придется носить маски с 1 сентября.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров