Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Как не нужно худеть: самые странные диеты

Редакция портала «Город Киров.RU» сделала подборку самых странных и забавных диет, на которые лучше не «садиться»

9 марта 2016 год. Похудение в Кирове. Иметь подтянутое и красивое тело хотят многие женщины и мужчины, для этого большинство изводит себя диетами, даже не подозревая, что некоторые способы похудеть совершенно бесполезны и даже опасны для здоровья. Редакция портала «Город Киров.RU» сделала подборку самых странных и забавных диет, на которые лучше не «садиться».

Бретарианство

Адепты этого учения утверждают, что для существования человеку не нужна ни еда, ни вода, а только воздух. Стоит отметить, что бретарианство - не диета, а духовная практика. Ее создатели и последователи уверенны, что для питания человеческого организма нужен только солнечный свет и воздух. Естественно, что врачи подвергли критике подобный метод снижения веса. Кроме этого, были зафиксированы печальные последствия, и даже смертельные случаи.

Диета «Ватный шарик»

Идея «диеты ватных шариков» заключается в том, что можно почувствовать себя сытым, но не набирать вес. Создатели «диеты на ватных шариках» уверенны, что если проглатывать несъедобные клочки целлюлозы перед едой, то можно исключить переедание. Естественно, что врачи считают питание ватными шариками вредным и опасным для здоровья. Тем не менее, опасный тренд был очень популярен. До сих пор на Ютубе можно найти видео, где молодые девушки рассказывают, как правильно есть ватные шарики.

Как не нужно худеть: самые странные диеты

Диета Вильгельма Завоевателя — алкогольная диета

Вильгельм Завоеватель — один из крупнейших политических деятелей Европы ХI века растолстел настолько, что с большим трудом мог залезть на лошадь. Тогда- то Вильгельм и придумал для себя странную диету, он решил вместо еды употреблять только горячительные напитки. Известно, что король Англии скончался не от употребления алкоголя, а в следствии падения с лошади, но тем не менее, врачи настоятельно не рекомендуют следовать его примеру.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Синяя диета

Согласно так называемой синей диете, чтобы похудеть, достаточно надевать специальные очки перед каждым приемом пищи. Якобы синие стекла в очках будут делать еду непривлекательной. Создатели этого способа похудения уверенны, что человек в очках с синими стеклами съедает в несколько раз меньше, чем без очков. Врачи уверенны, что в основе этого метода нет ничего кроме маркетингового хода .

Для того, чтобы похудеть, чего только не придумают, но врачи и диетологи уверенны, чтобы снижение веса не привело к печальным последствиям, нужно вести здоровый образ жизни. Прежде, чем приступать к похудению, необходимо обратится к медицинскому специалисту, именно он подскажет, как правильно питаться и какие физические нагрузки выполнять.

 

Фото:sehataja.com, alladdons.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров