Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Как подзаработать весной: топ вакансий для кировчан

Вариантов заработка у жителей Кировской области много

С приходом весны у кировчан появляются новые возможности заработать. Конечно, речь идет не о постоянном, а лишь о временном заработке. Тем не менее, для многих это способ улучшить свое материальное положение или накопить на исполнение какой-либо мечты. В любом случае вариант у жителей Кировской области не один, а значит, можно выбрать что-либо подходящее для себя. 

К примеру, на работу в питомник для растений требуются тепличницы, в обязанности которых входит: пересадка растений, полив, прополка сорняка и перенос растений по территории. При этом оплата указана почасовая - 80 рублей в час. 

Мужчины же могут заняться вспашкой и культивированием земли на садовых и придомовых участках. Правда, для этого требуется минитрактор или другая подобная техника. Как отмечают владельцы транспорта в таких объявлениях, цены варьируются от 400 до 700 рублей за сотку земли. 

В связи с длительной зимой в Кирове до сих пор актуальная уборка снега как с крыш, так и с улиц. Здесь свои услуги кировчане тоже оценивают по-разному: если работы проводятся вручную – до 1000 рублей, а если с привлечением техники – от 1000 и выше. 

Кроме того, снова актуальными становятся работы плотников: установка заборов, возведение веранд и других хозпостроек. Ценники составляет 200-500 рублей. Если же предлагается еще и производство, то сумма будет выше. 

И не стоит забывать про помощь студентам. Если у вас имеется образование, да еще и большой опыт в написании дипломных работ, то вы вполне можете заняться подготовкой соответствующих заданий для учащихся. Большинство таких помощников в своих объявлениях цену не указывают, однако у некоторых проставлена цифра в 500 рублей. 

Ранее мы писали, что в Кировской области не хватает анестезиологов и хирургов.  








Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров