Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кинотеатр «Киномакс» в Кирове закрылся

Мы посмотрели, что сейчас происходит на четвертом этаже ТЦ «Jam Молл», и что говорят сотрудники

Похоже, что информация о закрытии «Киномакса» в Кирове оказалась правдой. Мы проверили, что сейчас происходит на том месте, где раньше располагался кинотеатр. 

Еще поднимаясь на эскалаторе, можно увидеть, что вывеска «Киномакса» между этажами отсутствует. Кассы пустуют, там нет людей. На входе в холл, где расположены кинозалы, не стоят сотрудники. Можно встретить лишь перегородку, надпись на которой гласит следующее:


Некоторые кинозалы открыты, и судя по всему, там сейчас проходит уборка. Сотрудница кинотеатра, которая проходила по холлу, сказала, что сейчас в кинозалах проводят клининг. А когда кинотеатр откроется вновь — неизвестно. Еще она подчеркнула, что в соцсетях была информация о закрытии, но в группе кинотеатра «ВКонтакте» таких постов не было.

Другая сотрудница торгового центра отметила, что кинотеатр не работает еще с понедельника. 

Насколько я знаю, кинотеатр выкупили другие люди. Он точно откроется, но когда — не имею понятия. Оборудование вроде как не выносили из кинозалов, - рассказала нам женщина.

Если зайти по ссылке на сайт кировского «Киномакса», то вы можете увидеть такую запись. В перечне городов, где есть кинотеатры этой сети, Киров отсутствует.


На данный момент руководство кинотеатра не ответила на наш запрос о закрытии. Однако директор кировского «Киномакса» в октябре подтвердила, что на четвертом этаже появится кинотеатр «КиноJam». «Киномакс» закрылся из-за истечения срока аренды. Подтвердилось и то, что кинотеатр закрылся в ноябре. 

В Кирове ходят слухи о закрытии культового кинотеатра «Дружба», так как экономическая ситуация у развлекательного заведения сейчас, мягко скажем, не самая лучшая. Что сейчас происходит с «Дружбой», и действительно ли кинотеатр закроется, вы можете узнать в нашем материале.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров