Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан напугали медведи из прошлого, прописавшиеся по всей России

Нет, мы не шутим. И сейчас объясним, к чему это все

11 ноября по кировским пабликам и СМИ разошлось видео, на котором 12 (некоторые утверждают, что 13) медведей вышли на дорогу к строителям. Произошло это, якобы, около деревни Горохово Юрьянского района. 

И надо признать, что почти все кировские СМИ (да и мы в том числе) повелись на эту информацию от издания Life.ru. Ошибку признаем и извиняемся.

Но что насчет этого видео? Ролику уже, как минимум, год. Он всплывал в августе 2019 года сразу в нескольких региональных пабликах: на Ямале, в Иркутской, Томской и Магаданской областях, в Красноярском, Хабаровском краях и в Хакасии. Теперь же медведи из прошлого добрались и до нас.

Правда, до сих пор не удалось установить, где же на самом деле снят этот ролик... Но одно знаем точно — жителям Юрьянского района, да и вообще всей Кировской области пугаться не стоит. 

И кстати, рекомендуем прочитать наше большое интервью с охотоведом Александром Пушкиным. В материале мы поговорили о медведях, в частности. Из интервью вы можете узнать, в каких случаях медведь будет нападать на человека, немного о взаимодействии человека и медведя, а также Александр рекомендует много литературы на эту тему. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров