Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировчанам рассказали, как активировать льготную транспортную карту

Льгота на проезд продлевается автоматически 

В Кировской области предоставление отдельных мер социальной поддержки продлено автоматически. Речь идет о льготах, срок назначения которых истекает в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года. В частности, не требуется предоставлять документы для продления льготного проезда в транспорте городского и пригородного и сообщения. Однако это касается тех граждан, которые ранее уже получали все виды этих льгот. Те, кто такое право оформляет впервые, должны подать заявление и подтверждающие документы на портале Госуслуг, лично в центре «Мои Документы» или в соцзащите.

Как информирует Управление социальной защиты в городе Кирове, после беззаявительного автоматического продления льготного проезда узнать о способах активации транспортных карт можно по телефонам ЦДС: 48-59-99 и 48-59-97.

Добавим, что в беззаявительном порядке продлевается ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в школах, ежемесячная социальная выплата инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг многодетным малообеспеченным семьям,  льготный проезд на железнодорожном транспорте. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров