Пожилой женщине помогали двое неравнодушных кировчан
В сети активно обсуждают фотографию, на которой пожилая женщина с двумя гражданами убирают снег на аллее Октябрьского проспекта. Фотография сделана на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда.
Вот что пишет сам автор публикации, пожелавший остаться анонимным:
— Хочу искренне поблагодарить людей которые вчера на перекрёстке, Октябрьский проспект и ул. Труда, чистили пешеходный переход на разделительной полосе. Я так понимаю, инициатором была бабушка лет 80-ти и чистит она этот переход уже не первый раз, постепенно всё больше и больше расчищая его. Потому что там образовался такой лёд с кашей что люди ступая на него скатываются на проезжую часть прямо под колёса автомобилей. Вчера мимо неё проходили двое неравнодушных молодых людей и тоже включились в работу. Дай им всем Бог здоровья.
Основной процент комментаторов хвалит героев публикации и высказывает недовольства в адрес администрации Кирова.
И надо сказать, что в последнее время кировчане стали активнее выражать свою гражданскую позицию. Например, кировчане были на пикете за отставку начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого. В воскресенье жители Кирова будут митинговать против мусорной реформы.
Фото: vk.com/zlo43