Новостной портал "Город Киров"
11 июля, Киров 16,9°
Курс ЦБ 76,66 87,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчанина осудили за незаконное создание фирмы

Его подельник сбежал от правоохранительных органов и находится в розыске

41-летний житель Кирова через подставное лицо сумел незаконно образовать юридическую фирму. При этом действовал он не один, а заручившись поддержкой еще одного гражданина, что суд квалифицировал как преступление в составе группы лиц по предварительному сговору. 

В итоге в налоговые органы была предоставлена недостоверная информация, что даже грозило подсудимому тюрьмой. Его приговорили к лишению свободы на 9 месяцев, но в силу признания им вины и других смягчающих обстоятельств ему удалось получить лишь условное наказание.

А вот подельнику вряд ли удастся облегчить свою участь. Он от правоохранительных органов скрылся и в настоящий момент находится розыске.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Кировчанина осудили за незаконное создание фирмы
Источник фото: Неизвестно

Новости партнеров